В Сети Интернет появился «новый поисковик Volunia»

Начинается испытание новейшей поисковой системы с именем , которая в перспективе имеет возможность составить конкурентную борьбу Google и Yahoo!

Volunia — данное детище Массимо Марчиори (Massimo Marchiori), доктора Падуанского института (Италия). Он считается разработчиком ряда веб-технологий, а именно поискового движка HyperSearch: некоторые мысли, положенные в базу данного продукта, после чего были взяты на вооружение фирмой Google для собственной системы PageRank. Припомним, собственно разработка PageRank используется для сортировки поисковых результатов по запросу юзера. Работа PageRank базируется на учёте численности ссылок на данную страничку с других веб-сайтов.

По версии г-на Марчиори, Volunia представляет из себя «радикально новейший» сервис, дозволяющий обрести представление про то, какими могут быть поисковики в дальнейшем. Volunia соединяет составляющие поиска с перечнем возможностей социальной сети. Служба, например, разрешит контактировать с иными юзерами, ищущими информацию на такую же тему.

Сначала сервис будет работать в режиме замкнутого бета-тестирования: жаждущим принять в нём участие предлагается оставить адресок электронной почты. Интерфейс Volunia представлен на 12 языках, русский тоже имеется. Создатели обещают юзерам «абсолютно новейшие впечатления от Сети интернет».

Скриншот:


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить