Обзор ПО для профессиональных игроков

( 6 Голосов )

Обзор ПО для профессиональных игроков

Leak busterНи один серьезный покерный игрок не опирается в своих действиях на удачу, считая ее не более чем второстепенным компонентом игры. Каждое свое действие профессионал выбирает исходя из своего опыта и знаний, руководствуясь при этом данными статистики. Конечно, «руками» собирать и анализировать информацию об огромном количестве раздач ни один человек не в состоянии. Но сейчас все же XXI век на дворе, и на помощь любителям онлайн-покера пришли разработчики программного обеспечения. В результате на рынке появился ряд достаточно качественных и серьезных приложений, которые могут серьезно облегчить жизнь любого серьезного игрока.
Такие программы автоматизируют сбор и анализ статистики о сыгранных руках, позволяя каждому игроку разобраться в причинах своих поражений и обоснованности выигрышей. Также эти программы рассчитывают математическое ожидание от игры в каждой руке (этот параметр называется EV) и позволяют анализировать игру соперников. Все это, в сочетании с регулярными тренировками, дает возможность серьезно повысить уровень своей игры.

Типы покерного софта
По предназначению и функциональным возможностям можно выделить три основные группы покерных приложений:
- калькуляторы;
- менеджеры (программы для сбора и последующего анализа статистики);
- сканеры.
Существуют также программы, которые не попадают ни в одну из перечисленных категорий по своему функционалу и предназначению. Тем не менее, эти программы достаточно полезны для некоторых категорий игроков.
Так, например, программа Table Ninja. Эта программа платная, но при этом она пользуется достаточно большим спросом. Ориентировано это приложение на пользователей . Table Ninja позволяет настроить ряд «горячих» клавиш на клавиатуре, что помогает серьезно упростить игру за большим количеством столов. Все преимущества этой программы очень быстро оценили мультитейблеры.
Другой пример приложения, находящегося «вне категорий» - условно-бесплатная программа Leak Buster. Эта программа помогает определить слабые и сильные стороны игрока, опираясь на уже собранную статистику игры. При этом данное приложение позволяет работать со всеми существующими покер-румами и при поиске ошибок учитывает присущий конкретному игроку стиль игры.

Калькуляторы
Приложения данной категории дают возможность рассчитать шансы на выигрыш конкретной руки, как против случайных карт, так и против спектров карт или конкретной руки оппонента. Также подобные приложения дают возможность смоделировать дальнейшее развитие розыгрыша.
Один из наиболее известных представителей приложений – бесплатный покерный калькулятор Poker Stove, который дает возможность провести анализ рассчитать вероятность выигрыша конкретной руки у различных спектров рук оппонента.
Новичкам может показаться интересной программа Holdem genius. Отличительной чертой этого приложения является то, что оно рассчитывает вероятности прямо во время игры. При этом в программе есть режим «советчика», который будет подсказывать вам лучшее (с математической точки зрения) решение на каждом этапе игры.

Менеджеры
Таким общим названием обычно обозначают различные программы для сбора и анализа статистики. Такие программы позволяют собрать максимум статистической информации о противниках, с которыми вы играете за одним столом, благодаря чему после игры вы можете эффективно проанализировать сыгранную сессию Holdem managerс целью выявления собственных ошибок. Естественно, эти программы также ведут учет ваших реальных достижений на протяжении достаточно долгого периода времени – это и выигранная сумма, и соотношение выигрышей и проигрышей, и количество потраченного на игру времени и много чего еще.
На данный момент лидером по большинству параметров в этом классе ПО является Holdem Manager, который не только позволяет провести анализ конкретных сдач, сессий, комбинаций и групп карт, но и выявить особенности игры противников именно против вас.
Другое удачное и достаточно популярное приложение из данной категории ПО – Tournament Shark. Отличительная черта этой программы – она ориентирована на турнирных игроков, поэтому ее HUD выводит хоть и непривычные, но очень удачно подобранные для турнирных игроков параметры, которые уже были предварительно собраны и обработаны. Благодаря этой программе вы будете в курсе, сколько, каких и насколько успешно сыграл турниров каждый конкретный игрок за вашим столом, каков его рейтинг и т.д.

Сканеры
Это очень интересный и полезный тип программ, которым активно пользуются опытные игроки. Сканер за пару минут может отобрать такой стол, который подходит под предъявленные вами требования и сам «усадит» вас за него. Благодаря этому вы не только экономите свое время, но обеспечиваете себе игру за столом со слабыми оппонентами, что принесет вам дополнительные деньги. А ведь сделать для этого нужно немного – поставить задачу сканеру просматривать лобби покер-рума в поиске столов со слабыми игроками и ставить вас «в очередь» на них.
Один из признанных лидеров среди программ этого типа – Table scanner, который отличается достаточно высокой скоростью отбора столов и удобным интерфейсом. Также заслуженной популярностью пользуется другое приложение – TableScan Turbo, главным плюсом которого является возможность выбрать заинтересовавший вас стол еще до окончания поиска.
Независимо от того, какая категория ПО вас заинтересовала, советуем не пользоваться софтом неизвестного происхождения. Подобное ПО может быть запрещено самим покер-румом, а может и просто иметь нежелательную «начинку». В результате вы получите больше проблем, чем помощи. Так что имеет смысл предварительно проверять на сайтах покер-рума, какие приложения разрешены к использованию. Поверьте, их вполне достаточно, чтобы серьезно повысить свои шансы.

Появились трудности с программой? Задайте свой вопрос в категории ВОПРОС-ОТВЕТ.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



При копировании материалов сайта обязательна обратная индексируемая ссылка.